ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলার ঘটনায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) চৌধুরী মোয়াজ্জাম আহমদকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
রোববার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়েছে।
বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের ২৪তম ব্যাচের এই কর্মকর্তাকে পরবর্তী পদায়নের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে ন্যস্ত করা হয়েছে।
এর আগে ফেসবুকে ইসলাম অবমাননাকে কেন্দ্র করে নাসিরনগরে হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলা ঠেকাতে প্রশাসনের বিরুদ্ধে ব্যর্থতার অভিযোগ ওঠে। এরই মধ্যে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন এই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়া হলো।
এর আগে একই অভিযোগে নাসিরনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল কাদেরকে প্রত্যাহার করা হয়েছিল।
উল্লেখ্য, রসরাজ নামের এক হিন্দু যুবকের ফেসবুক পাতায় ইসলাম অবমাননার অভিযোগ তুলে গত ৩০ অক্টোবর নাসিরনগরে ১৫টি মন্দির এবং হিন্দু সম্প্রদায়ের দুই শতাধিক ঘর ভাংচুর ও লুটপাট চালানো হয়। বৃহস্পতিবারও কয়েকটি বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে।