অবৈধ সম্পদ অর্জন মামলায় বদির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল করবে দুদক

কক্সবাজার-৪ (উত্থিয়া- টেকনাফ) আসনের সরকার দলীয় সংসদ সদস্য আবদুর রহমান বদি অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ থেকে খালাসের আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করবে দুর্নীতি দমন কমিশন। বৃহস্পতিবার এই আপিল দায়ের করা হবে।

বুধবার বদির জামিন আবেদন শুনানিকালে হাইকোর্ট বিভাগকে এই তথ্য জানান দুদক কৌঁসুলি খুরশিদ আলম খান।

তিনি আদালতে বলেন, দুদক আইনের ২৭ ধারায় অবৈধ সম্পদ অর্জনের যে অভিযোগ এমপি বদির বিরুদ্ধে আনা হয়েছিল তা থেকে তাকে খালাস দিয়েছে বিচারিক আদালত। আমরা রায়ের কপি সংগ্রহ করেছি। রায় পর্যালোচনা করে কাল হাইকোর্ট বিভাগের সংশ্লিষ্ট শাখায় আপিল করব।

বিচারপতি মোহম্মদ রুহুল কুদ্দুসের একক হাইকোর্ট বিভাগের বেঞ্চে এই শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

উল্লেখ্য, গত ২ নভেম্বর সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগে বদিকে তিন বছরের কারাদণ্ড ও ১০ লাখ টাকা জরিমানার আদেশ দেয় ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৩। এছাড়া জরিমানা অনাদায়ে আরো তিন মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়। বদির বিরুদ্ধে প্রায় ১১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগ থাকলেও আদালত এই অভিযোগে তাকে কোন দণ্ড দেয়নি। দণ্ড হয়েছে মূলত দুদকে দাখিল করা তথ্যে সম্পদের হিসাব গোপনের দায়ে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক মো. আব্দুস সোবহান ২০১৪ সালের ২১ আগস্ট ঢাকার রমনা থানায় এমপি বদির বিরুদ্ধে এ মামলা করেন।

LEAVE A REPLY