তামিম-গেইলের তাণ্ডবে উড়ে গেল রংপুর!

ক্রীড়া ডেস্ক
বিপিএলে চিটাগাং ভাইকিংসের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলতে মাঠে নেমেছিলেন ক্যারিবীয় ব্যাটিং দানব ক্রিস গেইল। আর প্রথম ম্যাচেই ব্যাট হাতে ঝড় তুলেছিলেন তিনি।

গেইল ও তামিমের ব্যাটিং তাণ্ডবে চিটাগাংয়ের কাছে পাত্তাই পেল না এবারের আসরে এখন পর্যন্ত দারুণ খেলা রংপুর রাইডার্স।

১২৫ রানের টার্গেট ২৪ বল বাকি থাকতে ১ উইকেট হারিয়ে টপকে যায় তামিম ইকবালের দল।

দলের পক্ষে গেইল ২৬ বলে ৪০ রান করেন। তার ইনিংসে ৪টি ছক্কা ও ২টি চারের মার ছিল। এছাড়া তামিম ইকবাল ৪৮ বলে ৬২ এবং এনামুল হক বিজয় ২২ রানে অপরাজিত থাকেন।

দর্শকদের আগ্রহের কেন্দ্রে ছিল তামিম এবং গেইলের ওপেনিং জুটি। তাদের জুটিতেই আসে ৭০ রান।

এর আগে রোববার মিরপুরে দিনের দ্বিতীয় খেলা টসে জয়লাভ করেন রংপুরের অধিনায়ক নাইম ইসলাম। তিনি প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন।

তবে চিটাগাংয়ের বোলারদের বিপক্ষে সুবিধা করতে পারেনি রংপুর। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১২৪ রান সংগ্রহ করে রংপুর রাইডার্স।

দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ২৬ রান করেছেন সৌম্য সরকার। এছাড়া মোহাম্মদ শেহজাদ ২১ এবং আনোয়ার আলী ২০ রান করেন।

রংপুরের হয়ে তাসকিন ও মোহাম্মদ নবী ২টি করে এবং শুভাশীষ রয় ১টি উইকেট লাভ করেন।

LEAVE A REPLY